Предмет: Физика,
автор: Milena7878
Визначте силу натягу троса при рівноприскореному опусканні в кабіні ліфту масою 400 кг, якщо за 10 с вона пройшла відстань 30 м.
Помогите с физикой сроочнооо даю много баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано
m=400кг
t=10 c
S=30м
F-?
Решение
F=m(g-a)
S=a*t^2/2 ===>a=2S/t^2=2*30/100=0,6 м/с2
F=400(9,8-0,6)=3680 H=3,68 кН
Ответ :F=3,68 кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Екатерина09844412
Предмет: Русский язык,
автор: marianaboboc8
Предмет: Русский язык,
автор: Diana99Dianai
Предмет: Математика,
автор: 4eLoVe4eK1232