Предмет: Химия,
автор: ms1002
Вычислите массу оксида кальция, полученного при обжиге 400 г карбоната кальция.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Составим уравнение: CaCO3=CaO+CO2
n(CaCO3)=m(CaCO3)/M(CaCO3)
n(CaCO3)=400/100=4моль
n(CaO)=n(CaCO3)=4моль
m(CaO)=n(CaO)*M(CaO)
m(CaO)=4*56=224 г
Ответ:224г
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: эльвира913872
Предмет: Русский язык,
автор: njkz1908
Предмет: Русский язык,
автор: slipknot101223344
Предмет: История,
автор: при81