Предмет: Химия,
автор: 1122334455exol
. Определите массу воды, образовавшейся при сжигании 33,6 л (н.у.) метана СН4
СН4 + 2О2 → СО2 + 2Н2О равен
Ответы
Автор ответа:
2
n(CH4)=33,6л/22,4л/моль = 1,5 моль
n(CH4)= 2n(H2O) = 3 моль
m(H2O) = 3 моль*18г/моль = 54 г
Ответ: 54 г воды
1122334455exol:
нет такого варианта ответа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ManDarisha2002
Предмет: Русский язык,
автор: vikakirika
Предмет: Русский язык,
автор: dufumu35
Предмет: Химия,
автор: naskana
Предмет: Математика,
автор: makeevaon