Предмет: Физика, автор: ryabkoyarik

1) Сколько электронов пройдёт через поперечное сечение спирали лампы за t=2c, если сила тока в спирали составляет I=0,32 А?

Ответы

Автор ответа: staskorolev20
1

Ответ:

t= 2 с

I= 0,32 A

N- ?

q= I*t = 2*0,32 = 0,64

N= \frac{q}{e} = \frac{0,64}{1,6*10^{-19} } = 3,36*10¹⁸

Объяснение:

Похожие вопросы