Предмет: Физика,
автор: gozelbayramowa
Транспортёр поднимает за 45 минут гравий объёма 200м3 на высоту 5м определите мощность этого двигателя , если плотность гравия равна P=1700кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7555 Bт
Объяснение:
Дано:
t=45мин.=2700 сек.
V=240кг/м³
g=10H/кг
Найти:N-?
Решение:
1)A=F•h=P•h=mgh=pgVh;
2)N=A/t=pgVh/t=1700 кг/м³•10Н/кг•240м³•5 м÷2700 сек. =7555 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Юлиана1311
Предмет: Русский язык,
автор: burukina01
Предмет: История,
автор: karinachugunova
Предмет: Математика,
автор: vmaksk