Предмет: Физика, автор: Polly618837

Капля воды падает с высоты 1км пол действием силы тяжести 10мН. Какую работу совершает сила тяжести?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Ruuі
1

Ответ:

Дано

h=1000м

F=10*10^-3 Н

А-?

Решение

А=F*h

A=10*10^-3*1000=10 Дж

Ответ :А=10 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: angel11010