Предмет: Физика,
автор: ganstermmm666
Длина меньшего плеча рычага 5 см, а больше всего 2 м. На большее плечо действует сила 12 н. Какую силу надо приложить к меньшему плечу, чтобы уравновесить рычаг?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Силу, равную 2Н
Объяснение:
F1/F2=L2/L1
12/F2=30/5
F2=12*5/30=60/30=2H
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 923004
Предмет: Русский язык,
автор: 6576578687
Предмет: Русский язык,
автор: valeriamokeeva
Предмет: Литература,
автор: ksuskok070504
Предмет: Математика,
автор: лана68