Предмет: Физика, автор: olgand41

За один цикл роботи двигуна робочому тілу було передано 75 кДж теплоти від нагрівача. При цьому воно віддало 35 кДж теплоти холодильнику. Яку роботу виконав двигун за цикл?

Ответы

Автор ответа: ucugeugc
14

Ответ:

  1. 40 кДж

Объяснение:

Q1=75 кДж

Q2=35 кДж

A-?

Работа здесь равна разности модулей количества теплоты (полученной от нагревателя) и кол-ва теплоты (переданной холодильнику):

A=/Q1/-/Q2/=75 кДж-35 кДж=40 кДж


olgand41: спасибо!
Похожие вопросы