Предмет: Химия, автор: dimanemimo228

К 25%-ому раствору поваренной соли массой 50 г прилили 50 г воды. Рассчитайте массовую долю поваренной соли в полученном растворе.​

Ответы

Автор ответа: PickUpEr
0

Відповідь:

w (солі) = 0,125 або 12,5%

Пояснення:

w (солі) = (0,25 x 50 г) : (50 г + 50 г) = 12,5 г : 100 г = 0,125 або 12,5%

----------------------------------------------------------------------------

Готово!

Мій Instagramm: fadeev_pickuper

Похожие вопросы