Предмет: Физика,
автор: vasyapatau2254445
2. Ученик массой 45 кг поднялся на второй этаж школы (высота 4 м). Определите его потенциальную энергию.
3. Мяч массой 300 г бросили со скоростью 20 м/с. Чему равна его кинетическая энергия?
4. Парашютист спускается с постоянной скоростью. Как изменяется его кинетическая и потенциальная энергия?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2) Ep = mgh = 45 * 10 * 4= 1800 Дж
3)Ек =mv2 / 2 = 300 * 400 / 2 = 60000 Дж
4) Не меняется кинетическая энергия.Потенциальная энергия уменьшается
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: yakgg2003
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: znzvverbche
Предмет: Информатика,
автор: kiskot2010
Предмет: Геометрия,
автор: taetled