Предмет: Физика, автор: Novoolga1999

Какое количество теплоты надо сообщить льду массой 1 кг при температуре -20С, чтобы превратить его в пар при температуре 100С.

Ответы

Автор ответа: golyudmila
0
дано: 
m-1 кг, t= -20 градусов, tк=100 гр, t1= 0  
Q1=mc(t1-tн)- нагрев льда до 0 г 
Q2=удельная теплота плавления *m 
Q3=c(воды)m(tk-t1) 
Q4=Lm 
Q=cm(t2-t1)=4.183*1*120=501.96.
Автор ответа: golyudmila
0
m-3 кг, t= -20 градусов, tк=100 гр, t1= 0

формулы:
Q1=mc(t1-tн)- нагрев льда до 0 гр.
Q2=удельная теплота плавления *m
Q3=c(воды)m(tk-t1)
Q4=Lm
Q=cm(t2-t1)=4.183*3*120=1505.88 Дж
Похожие вопросы