Предмет: Химия,
автор: Pamagiteposhalysta
8 класс помогите
Раствор серной кислоты массой 150г с массовой долей вещества 15% разбавили водой массой 250г.
Какова Массовая доля (%) вещества в новом растворе?
Ответы
Автор ответа:
16
Ответ:
15% от 150 = 22,5г
150 +250г = 400г
(22,5 : 400) * 100 = 5,6%
Ответ: W = 5,6%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Rusaf2004
Предмет: Русский язык,
автор: elenaneverdaus
Предмет: Английский язык,
автор: Igolka2003
Предмет: Химия,
автор: vika2001vlasenko
Предмет: Экономика,
автор: Maagistr