Предмет: Физика, автор: bisenovakalia

13 определите фокусное расстояние линзы и ее оптическую силу. Известно, что радиус кривизны ее поверхности составляет 40 см.
А. 20 см; 5 дптр;
В. 40 см; 2,5 дптр;
С.2,5 м; 0,4 дптр;
D.10 см; 10 дптр.
срочнооооо

Ответы

Автор ответа: darha97
3

Ответ:

D = 1/F = 1/(40 см) = 1/(0,4 м) = 2,5 дптр.

Ответ: 2,5 дптр. B)

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: supertaya2002
Предмет: Қазақ тiлi, автор: gggghhhhhhiiii