Предмет: Химия, автор: Сашка28

Какой объем водорода выделится при взаимодействии 2,3г натрия с водой?
2Na + 2H_{2}O = 2NaOH +H x_{2}

Ответы

Автор ответа: Indian
0
2Na+2H2O=H2+2NaOH
n Na=2.3/23=0.1 моль
n H2=0.1/2=0.05 моль
V H2=0.05*22.4=1.12 л
Похожие вопросы