Предмет: Физика,
автор: chekunova2006victori
Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 19 т на высоту 120 см?
(g≈10 Н/кг )
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
228(кДж)
Объяснение:
Дано: Си:
m = 19т 19 * 10^3кг
h = 120см 1.2м
g= 10н/кг
Решение:
A = F*S S = h
F = mg
A = mgh
A = 19 * 1.2 * 10^4 = 228 000 = 228(кДж)
[A] = кг * н/кг * м = н*м = Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Valentina123456789
Предмет: Русский язык,
автор: innaushakova84
Предмет: Английский язык,
автор: mashakiss95
Предмет: Математика,
автор: aegovitova2018
Предмет: Математика,
автор: ЛёнькаСкил777