Предмет: Физика,
автор: IlyinaAnastasiya5
Прилагая силу F=100H, груз массой m подняли с помощью подвижного блока на высоту h=3м. На какое расстояние протянут конец веревки? Решить через ДАНО, заранее СПАСИБО.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано:
F = 100 Н
h = 3 м
________
S - ?
1)
Поскольку бок подвижный, то он дает выигрыш в силе в два раза.
Значит вес груза:
P = 2·F = 2·100 = 200 Н
Значит масса груза:
m = P / g = 200 / 10 = 20 кг
2)
Но выиграв в силе в два раза, мы проиграли в расстоянии в два раза...
Значит, нам надо выбрать:
S = 2·h = 2·3 = 6 метров веревки!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: madinaconfidence
Предмет: Другие предметы,
автор: ДЕМЧЕГ
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rita0576
Предмет: Обществознание,
автор: EmilyBr