Предмет: Физика, автор: velfimof84

Очень срочно!
Два резистора сопротивление 5 Ом и 35 Ом соединены последовательно. Сила тока в цепи 0,5А. Рассчитайте силу тока, напряжение на каждом резистор. ​

Ответы

Автор ответа: helpme8212
3

Ответ:

При последовательном соединении сила тока равна, I=I1=I2

Дано:

R1=5 Oм

R2=35 Ом

I=0,5 А

Найти-?

U1,U2,U-?

Решение:

R=R1+R2=5 Ом +35 Ом = 40 Ом

U1=IR1 = 0,5 А•5 Ом = 2,5 В

U2=IR2=0,5А • 35 Ом = 17,5

Ответ: напряжение 1 = 2,5 В

напряжение 2=17,5 В

общее напряжение 2,5 В + 17,5 В = 19,5


helpme8212: проверила учительница?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ekaterina1214