Предмет: Химия, автор: konvika

СРОЧНО!!! Рассчитайте массу оксида цинка который получится при взаимодействии цинка с 10,08 литров кислорода​

Ответы

Автор ответа: Poliakova
0

Ответ:

Масса оксида цинка, который получится при взаимодействии цинка с 10,08 литров кислорода,​ равна 58,5 г

Объяснение:

Хг      10,08л

2Zn + O2 = 2ZnO

2*65   22,4л/моль

г/моль

Пропорция: Х/2*65 = 10,08/22,4

Х = 58,5 г

Масса О2 равна 58,5 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Aidoka00Mussabekova