Предмет: Физика,
автор: xbbdb663
СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!При подъеме груза по наклонной плоскости на высоту2 м совершена работа 19 600 Дж. Определите массу груза, если КПД наклонной плоскости равен 50%.
Ответы
Автор ответа:
8
В результате совершенной работы у тела изменилась только потенциальная энергия, поэтому
Дано:
А=19600 Дж
КПД=0,5
h=2 м
Найти m.
Решение:
КПД=F*s/A=mgs/A=mgh/A, отсюда m=A*КПД/gh=19600*0,5/10*2=490 кг.
Ответ:490 кг.
pleasehelpgf:
Что значит КПД ????
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: fhbyfvolman
Предмет: Русский язык,
автор: 6463
Предмет: ОБЖ,
автор: Карамелька121316
Предмет: История,
автор: yanarob