Предмет: Химия, автор: zaparovnurlybek8

сколько нужно добавить воды в сосуд 70 %-го раствора уксусной кислотой чтобы получить 210 г 8 % раствора уксусной кислоты ​

Ответы

Автор ответа: az828475
2

Ответ:Так как подливали только воду, масса уксусной кислоты в растворе не изменилась. Составляем уравнение: 0,08(200 + х) = 0,7•200

16 + 0,08х = 140

0,08х = 124

х = 1550г

Ответ :1,55 кг воды.

Объяснение:


zaparovnurlybek8: почему 200
Автор ответа: paperzb05
0

Ответ:надо добавить 1800 грамм воды

Объяснение:

Похожие вопросы