Предмет: Физика,
автор: nika2647
Напишите дано к задаче! Найдите силу тока в участке цепи, если его сопротивление 40 Ом, а напряжение на его концах 4 В. Ответ выразите в миллиамперах.
Ответы
Автор ответа:
6
Дано:
R = 40 Ом.
U = 4 В.
Найти:
I =?
Решение:
I = U/R = 4/40 = 0,1 А = 0,1 А = 100 мА.
Ответ: 100 мА.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: belova20
Предмет: Английский язык,
автор: LiZoK12354
Предмет: Русский язык,
автор: elenabuchilo
Предмет: Математика,
автор: nosacav