Предмет: Химия, автор: burdanay0

помогите пожалуйста, задача на растворы
Сколько граммов раствора с массовой долей вещества 5% можно приготовить из 12,5 граммов соли?

Ответы

Автор ответа: gopot001
0

Массовая доля вещества(омега)= масса вещества/массу раствора (w=mв-ва/mр-ра)

подставляем в формулу известные величины

0,05=12,5/m(р-ра)

m(р-ра)=12,5/0,05

m(р-ра)=250 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: людмиламилала
Предмет: Математика, автор: эльнура445