Предмет: Физика, автор: yusupovasadbek222

Разность потенциалов на обкладках конденсатора равна

500 В, заряд конденсатора - 4 мКл. Определите энергию,

запасённую в этом конденсаторе (Дж).

Ответы

Автор ответа: Amigo3
5

Ответ: энергия равна 0,5*Q*U=0,5*4*10^-6*500=250*4*10^-6=0,001 Дж.

Объяснение:


ange1ochek: Точно правильно?
ange1ochek: Просто у нас в контрольной такая же задача
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: ритаандрощук