Предмет: Физика, автор: Аноним

груз массой 2Т перенесли расстояние на 10м. какая работа, при этом была совершенна?
Помогитееееееею​

Ответы

Автор ответа: gripggvp
0

Ответ:

200(кДж)

Объяснение:

Дано:              Си:

m = 2т             2 * 10^3кг

S = 10м        

g= 10н/кг  

Решение:    

A = F*S

F = mg

A = mgh

A = 2  * 10^3 * 10 * 10 = 200 000 = 200(кДж)

[A] = кг * н/кг * м = н*м = Дж

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: samikhin