Предмет: Физика, автор: zluka6465


5Сила тяги тепловоза 23кН,мощность 31000кВт.Какой путь пройдет тепловоз за 25 мин

Помогите решить, пожалуйста!! Буду благодарна, если напишите условие задачи и само решение.

Ответы

Автор ответа: TheEvilGenius
0

Дано:

F = 23 кН = 23000 Н

N = 31000 кВт = 31000000 Вт

t = 25 мин = 1500 с

--------------------------------------------------------

S - ?

Решение

S = vt

v = N / F   (N = A / t ;   A = FS ;   N = \frac{FS}{t} = F\frac{S}{t} = Fv   ⇒ v = N / F)

S = Nt / F

S = (31000000 Вт * 1500 с) / 23000 Н ≈ 2021739.13 м ≈ 2021,74 км

Ответ: S ≈ 2021,74 км


zluka6465: Спасибо за решение. Но я хочу спросить. Это нормально, что тепловоз за 25 минут проехал 2021км?
TheEvilGenius: А это нормально, что у тепловоза мощность где-то 42000 лошадиных сил, хотя у обычной среднестатистической машины она где-то 100 л.с.? То есть у тепловоза мощность 42000/100 = 420 машин?? В крайнем случае возможно 100 машин, но 420...
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: kkovban