Предмет: Химия,
автор: shelldik2006
Литий гидроксид массой 48г полностью нейтрализован нитратной кислотой. Какая масса соли образовалась? *
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано
m(LiOH) = 48 g
----------------------
m(LiNO3)-?
LiOH+HNO3-->LiNO3+H2O
m(LiOH) = 24 g/mol
n(LiOH) = m/M = 48 / 24 = 2 mol
n(LiOH) = n(LiNO3) = 2 mol
M(LiNO3) = 69 g/mol
m(LiNO3) = n*M = 2 * 69 = 138 g
ответ 138 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: siradegyans
Предмет: Математика,
автор: fgfgfgfgf
Предмет: Алгебра,
автор: magafurova1972
Предмет: Математика,
автор: Аноним