Предмет: Физика,
автор: yoonnegswan
СРОЧНО!!!!
Чему равна сила Ампера, если сила тока равна 50 А, магнитная индукция 0,002 Тл, длина проводника 0,1 м, а угол равен 30 градусов?
СРОЧНО!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Ответ : Fа=0,005 Н
Дано:
I= 50 А
B=0,002 Тл
L= 0,1 м
α= 30°
Найти:
Fа-?
Решение:
Fа=B*I*L*sinα
Подставляем значения :
Fа=0,002*50*0,1 * sin 30°=0,002*50*0,1 * 0,5 = 0,005 Н
Ответ : Fа=0,005 Н
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Влада200314
Предмет: Английский язык,
автор: таня22011997
Предмет: Математика,
автор: ДаниилБушуев
Предмет: Обществознание,
автор: КатяRita
Предмет: Математика,
автор: Анечька1