Предмет: Физика, автор: Варон

3. Мяч массой m = 0,20 кг, брошенный вертикально вверх, поднялся на высоту h = 20 м. Определите кинетическую и потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории.

 

Ответы

Автор ответа: Margarita14
0

потенциальная: E=mgh

E=0,20кг х 10м/с*2 х 20м=40Дж

 кинетическая: E=mV*2/2(в нашем случае высота)

E=0.20кг х 20м/2=2Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ahmetovaluiza277