Предмет: Химия,
автор: amaliamamy
вычислите объем кислорода который образуется при разложении 90г технического перманганата калия,если массовая доля перманганата калия в нем составляет 87,8%
Ответы
Автор ответа:
0
2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2
90*0,878 = 79 г перманганата калия
молярная масса его 158 г/моль
79/158 = 0,5 моль
значит кислорода 0,25 моль
0,25 *22,4 = 5,6 литра кислорода образуется
90*0,878 = 79 г перманганата калия
молярная масса его 158 г/моль
79/158 = 0,5 моль
значит кислорода 0,25 моль
0,25 *22,4 = 5,6 литра кислорода образуется
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kirillseverinov146
Предмет: Русский язык,
автор: daaaaaaaaaaaaaaaa91
Предмет: Геометрия,
автор: HealthyYY
Предмет: География,
автор: SamDiPa