Предмет: Физика, автор: ggavp133

Определите механическую работу, совершенную альпинистом при подъеме на высоту 1,5 км, если его масса со снаряжением равна 80 кг?

Ответы

Автор ответа: elizavetkaredko
4
А=mgh
h=1,5 км= 1500 м
А=80*10*1500=1200 кДж
Ответ: 1200 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: pashkaалексеевич
Предмет: Математика, автор: биолог29