Предмет: Физика,
автор: Mjhikpo
Определите полную механическую энергию (в кДж)
тела, летящего на высоте 2500 метров над
поверхностью Земли со скоростью 5 м/с.
Масса тела 5 кг, коэффициент g= 10 Н/кг.
Ответы
Автор ответа:
2
Е=Ек+Епот
Ек=mv^2/2
Eпот=mgh
Ек=5×5^2/2=62,5 Дж
Епот=5×10×2500=125000 Дж
Е=62,5+125000=125062,5 Дж=125,0625 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Jana1987
Предмет: История,
автор: mykhinasanya
Предмет: Литература,
автор: maxpetrosin
Предмет: Математика,
автор: торастр