Предмет: Химия,
автор: sotnikovaVika
Из 250 г. 20%-го раствора хлорида калия выпарили 100мл. воды.Какой стала массовая доля соли в растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
20% хлорида=в 100гр (20гр)соли значит 50гр соли и 200гр воды 50+100=150 50:150х100=33,3%
Автор ответа:
0
20 %-ный раствор - 20 г хлорида калия в 100 г воды.
значит в 250 г раствора содержится 50 г хлорида калия
100 мл воды = 100 г воды
250 - 100 = 150 г раствора осталось
50/150 * 100 % = 33,3 % - массовая доля соли в растворе
значит в 250 г раствора содержится 50 г хлорида калия
100 мл воды = 100 г воды
250 - 100 = 150 г раствора осталось
50/150 * 100 % = 33,3 % - массовая доля соли в растворе
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: solovevil
Предмет: Русский язык,
автор: olive200715
Предмет: Математика,
автор: piz