Предмет: Физика, автор: Polenonika

Помогите решить ! Физика.
Какую мощность развивает двигатель грузовика , если за 4 часа он совершает работу 1440МДж ( пожалуйста решите на листочке )

Ответы

Автор ответа: maxx4uTeP
1

Ответ:

100Вт

Объяснение:

Какую мощность развивает двигатель грузовика , если за 4 часа он совершает работу 1 440 000Дж

Мощность равна отношению работы ко времени, за которое она совершена.

4*60*60 =14 400 сек

Мощность двиг = 1440000Дж/14400сек=100Вт

Похожие вопросы