Предмет: Физика, автор: golovechka

Яка довжина хвілі фотона з енергією 3 еВ?

Ответы

Автор ответа: aesthette
11

Ответ:

Дано:

E=3 еВ=4,8*10^-19 Дж

Найти: р

Решение:

p=m*c=Е/с

p= E/c

p= 4,8*10^-19/3*10^8= 1,6*10^-27 кг*м/с

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aiska
Предмет: Алгебра, автор: АНюТоЧкА1111