Предмет: Физика,
автор: loqqopoco
Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании керосина массой 9 кг, чем при полном сгорании кокса той же массы. Удельная теплота сгорания кокса равна 30,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг.
Ответ (округли до целого числа): МДж.
Ответы
Автор ответа:
1
Qт = 2,1 кг * 15 МДж/кг = 31,5 МДж
Qк = 2,1 кг * 43 МДж/кг = 90,3 МДж
90,3 МДж - 31,5 МДж = 58,8 МДж
ответ: 59 МДж.
loqqopoco:
здесь же разные значения
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: adamori54
Предмет: Геометрия,
автор: Натик799
Предмет: Английский язык,
автор: wwwbirooni
Предмет: Математика,
автор: alexgromov436
Предмет: География,
автор: женя11141