Предмет: Физика, автор: Аноним


1.С помощью подвижного блока груз подняли на высоту 3 м, прикладывая к свободному концу верёвки силу, равную 120 Н. Какая работа была совершена при подъеме груза?

2.За 7 с двигатель автомобиля совершил работу 1750 кДж. Определите мощность двигателя

3.Найдите кинетическую энергию пули массой 10 г, вылетевшей со скоростью 800 м/с.

4.На правое плечо рычага действует сила 20 Н, а к левому подвешен груз массой 6 кг. Найдите правое плечо рычага, если левое 10 см. Рычаг находится в равновесии.

Здравствуйте вы не могли бы мне помочь пожалуйста ​напишите пожалуйста дано решение формула

Ответы

Автор ответа: aagranovich04
4

Ответ:

2)

Дано

t=7с

А =1750кДж

Найти

N-?

Решение:

N=A/t

1750:7=250кВт

Ответ 250кВт

3)

Дано:

m= 10 гр= 0,01 кг

v= 800 м/с

Найти:

Е=? Дж

Решение:

E= mv^2/2

Е= 0,01 кг*(800)^2 м/с/ 2 = 3200 Дж

Ответ: 3200Дж


Аноним: А можно дано?
Аноним: и формула
aagranovich04: Всё
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Vladmir96
Предмет: Українська мова, автор: pomchek
Предмет: Математика, автор: elhan3
Предмет: Математика, автор: приврттпччсмм