Предмет: Химия,
автор: Natelishen
Помогите пожалуйста))) Относительная плотность паров органического вещества по водороду равна 23. Массовые доли углерода и водорода в соединении составляют соответственно 52,17% и 13,04%,остальное-кислород. Определите молекулярную формулу вещества.
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(CxHyOz)=DH2 * Mr(H2)=2*23=46
массовая доля(O)=100-(52.17+13.04)=34.79
C:H:O=52.17/12:13.04/1:34.79/16=4.3:13.04:2.1=2:6:1
ответ:C2H6O
массовая доля(O)=100-(52.17+13.04)=34.79
C:H:O=52.17/12:13.04/1:34.79/16=4.3:13.04:2.1=2:6:1
ответ:C2H6O
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: catfireminicat
Предмет: Математика,
автор: nartajzejnep
Предмет: Математика,
автор: azhartileugali2009
Предмет: Алгебра,
автор: Nastywa1997
Предмет: Литература,
автор: aa1ss2