Предмет: Физика, автор: adiladilkab2p4e8ji

Реши задачу:  Капля дождя массой 0,001 г движется  на высоте 2 км. Какой потенциальной энергией обладает капля? Не забывай про систему СИ. (3 балла)​

Ответы

Автор ответа: DedStar
10

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 0,001 г = 1·10⁻⁶ кг

h = 2 км = 2·10³ м

_____________

Eп - ?

Eп = m·g·h = 1·10⁻⁶ ·10·2·10³ = 0,020 Дж


7877843: помогите пжжж русский на мой вопрос зайдитее
happy446: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ СДАВАТЬ РАБОТУ
happy446: в моем профиле мои вопросы
Аноним: пожалуйста подпишитесь на меня.
Автор ответа: Аноним
5

Ответ:0,02 Дж или 2*10^-2 Дж

Дано:

m=1*10^-6 г

h=2*10^3 м

g=10 м/c

Найти:

Еп-?

Объяснение:

Решение:

Еп=mgh=1*10^-6 г*2*10^3 м *10 м/c=1 * 10^-3*2*10=0,02 Дж или 2*10^-2 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mskatiy