Предмет: Физика,
автор: zarina040200
4. Если расстояние от собирающейся линзы до изображения 40 см, а расстояние от линзы до предмета 10 см, чему равна фокусное расстояние линзы?
a. 0,08 м
b. 0,05 м
c. 0,03 м
d. 0,04 м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
a. 0,08 м
Объяснение:
d=10 см f=40 см F=?
===
1/F=1/d+1/f
F=d*F/(d+f)=10*40/(10+40)=8 см=0,08 м
=======================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tebbits
Предмет: Русский язык,
автор: annazo2001
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Breackable
Предмет: Геометрия,
автор: xsmokerx95