Предмет: Физика,
автор: sheverevaksyu
2. Какую энергию нужно затратить, чтобы расплавить кусок золота массой 200 г, взятый при температуре 25 °С?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
t°пл = 1064°С
t° = 25°C
m= 200 г
с= 130Дж/кг°С 67000 Дж
Е = 130 • 0.20(1064 - 25) + 0.20 • 67000 = 40414 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: tata11502
Предмет: Другие предметы,
автор: Sandra182
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ник3538
Предмет: Алгебра,
автор: luba190903