Предмет: История, автор: Аноним

в состав пряжи входят шерсть и акрил в отношении 3:5. сколько килограммов шерсти потребуется для изготовления 160кг пряжи?​

Ответы

Автор ответа: lasept
0

Ответ:

60

Объяснение:

обозначим массу требуемой шерсти как 3х, массу требуемого акрила как 5х

3х+5х = 160 кг

8х = 160 кг

х = 20кг

3х = 60 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ельвира14