Предмет: Физика,
автор: sergeyalina
Тело начинает двигаться из состояния покоя с ускорением 2 м / с². Какой скорости вступит в тело, когда оно преодолеет путь 400 м?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
40 м/с
Объяснение:
Дано:
Vo = 0
a = 2 м/с^2
L = 400 м
Найти:
V - ?
Решение:
V = Vo + a*t
L = (at^2)/2
t =
Vo = 0
V = a* =
=
=
= 40 м/с.
sergeyalina:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: nastya11love
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: roman1999999999999
Предмет: Математика,
автор: ignatievi20102
Предмет: История,
автор: Brome