Предмет: Физика, автор: SilentObserver

В солнечный день трость длиной 1,4 м отбрасывает тень 1,5 м. Чему равна высота башни, если её тень имеет длину 9 м?

Ответ (округли до целого числа): ... м.

Ответы

Автор ответа: Retryuser
2

Ответ:

x=8.4

Объяснение:

1.4м - 1.5м тень

х метр - 9метр тень

1.4/х= 1.5/9

х = (9*1.4)/1.5

х = 8.4

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: irinkageorgica
Предмет: Математика, автор: DimaZhur
Предмет: Математика, автор: dima02012005