Предмет: Физика,
автор: annsherbakova1984
подЪёмный кран поднимает груз со скоростью 0,08 м.с. Груз какой массы может подЪнять этот кран,если мощьность двигателя крана1,6кВт
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2000 кг = 2Т
Объяснение:
V = 0,08 м/с
g = 10 Н/кг
N = 1600 Вт
Формула мощности: N = FV
F = mg => N = mgV
m = N/gV
m = 1600 Вт/10 Н/кг * 0.08 м/с
m = 2000 кг
m = 2Т
Надеюсь на Лайк)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Nikita3570
Предмет: Математика,
автор: Karoll
Предмет: Алгебра,
автор: Scan2623
Предмет: Математика,
автор: Айнур891
Предмет: Алгебра,
автор: ildardoronin