Предмет: Физика, автор: annsherbakova1984

Высота плотины электростанции 15 м, мощность водяного потока 3 МВт, найдите объем воды падающей с плотины за 1 мин.

Ответы

Автор ответа: elinakhilko
1

Ответ:

V=1200

Объяснение:

Дано:

h=15м

N=3МВт

t=1мин=60с

p=1000 плотность воды

V=?

  • Решение :

N=E/t

V=m/p

E=mgh потенциальная энергия

N=m*g*h/t

m=t*N/g*h

V=t*N/g*h*p

V=(60*3*1000000)/(10*15*1000)=1200


annsherbakova1984: cgc
annsherbakova1984: спс
Похожие вопросы