Предмет: Физика, автор: luizamarianna787

прямолинейный проводник длиной 10 см расположен под углом 30° к вектору магнитной индукции.Какова сила Ампера ,действующая на проводник , при силе тока 200 мА и индукции поля 0,5Тл?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

Ответ:

Переводим в СИ :

10 см=0.1м ;        

200мА=0.2A ;        

______________

sin30°=1/2=0.5;

______________

Вычисляем по данной формуле:

F=B*i*L*sin*a            

F=0.5*0.1*0.2*0.5=0.005 Н=5мН;

Ответ:5мН.

Похожие вопросы