Предмет: Химия,
автор: Аноним
срочно нет времени быстро быстро !!! нет мочи терпеть пожалуйста
Смешали 70 г 10 %-ного раствора азотной кислоты с 80 г 25 %-ного раствора азотной кислоты. Каково процентное содержание азотной кислоты во вновь полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
m(раствора 3) = m( 1 р-ра) + m(2 р-ра) = 70 + 80= 150г
m(HNO3 1 раствор)= 70* 0,1 = 7г
m(HNO3 2 раствор)= 80 * 0,25= 20г
m(HNO3 3 раствор) 7+20= 27г
ω(HNO3 в 3 растворе) = 27/150 * 100%= 18%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Нася20140104
Предмет: Русский язык,
автор: rodger5555
Предмет: Химия,
автор: logical
Предмет: Математика,
автор: mfrolova379
Предмет: География,
автор: Dota242