Предмет: Химия,
автор: andryushkatyur
Какие массы хлорида лития и воды необходимы для приготовления 30 г 15 %-го раствора данной соли?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
w=m в-ва/ m р-ра*100%,отсюда
m в-ва=30*15/100=4,5г (масса лития).
масса воды 30-4,5=25,5г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: урюрю
Предмет: История,
автор: knizhnikov2002
Предмет: Геометрия,
автор: Kazanrus
Предмет: Литература,
автор: пппппп30
Предмет: Математика,
автор: lola20091