Предмет: Химия, автор: sashenkovanastya0280

А) Определить массовую долю растворенного вещества соли в растворе, полученном при смешивании 300 г раствора с массовой долей растворенного вещества соли 20% и 100г раствора с массовой долей растворенного вещества соли 40% .

Приложения:

Ответы

Автор ответа: NURSOULTAN
3

Ответ:

300 × 0.2 = 60 г

100 × 0.4 = 40 г

300 + 100 = 400 г

w = 60 + 40 / 400 = 25%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Tenzy1254