Предмет: Физика,
автор: GogaMcduck
10 Трактор первые 5 минут проехал 600 м. Какой путь он проедет за 0,5 ч, двигаясь с той
же скоростью? (Ответ дайте в м).
Ответ: ______________ (м)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
3600 метров
Объяснение:
v=S/t (t - время , S - путь , v - скорость),
Откуда v= 600м/5минут= 120м/с
S=t*v.
0.5часа=30 минут
Следовательно: S= 30 мин*120м/с=3600м
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: пазитиффчег
Предмет: Биология,
автор: ухухух
Предмет: Русский язык,
автор: coolana2013
Предмет: Алгебра,
автор: morozovaKi